Site news

 
 
Изображение пользователя Акмарал Жусупова
Что такое дистанционное обучение?
от Акмарал Жусупова - Вторник, 4 Май 2021, 15:14
 

Что такое дистанционное обучение?

Дистанционное обучение дает возможность, не выходя из дома, посещать занятия в режиме 24/7. Основанное на возможностях телекоммуникации и Интернета, дистанционное обучение и позволяет преподавателю и обучающемуся взаимодействовать между собой на расстоянии.

Цель образования с применением дистанционных образовательных технологий состоит: в расширении возможностей граждан в получении образовательных услуг, в наиболее полноценном удовлетворении их образовательных потребностей вне зависимости от места проживания, социального положения, возраста.

В качестве основного инструмента для реализации дистанционной технологии обучения в Национальном центре экспертизы используется система дистанционного обучения «Moodle».

Каждый обучающийся получает доступ в виртуальный учебный класс, в котором он может ознакомиться с материалами по выбранному курсу, разобрать примеры решения задач, получить рекомендации для самостоятельной работы, пройти тестирование, воспользоваться web-ссылками на аналогичные материалы и обсудить трудные вопросы с преподавателем.

Особенности дистанционного обучения

Курсант, обучающийся с применением дистанционных образовательных технологий, имеет право самостоятельно определять время и место для изучения курса и выполнения заданий по нему, не ограничивая себя строгими временными рамками. Учебный материал предоставляются в нестандартной форме: вместо привычного лекционного материала студенты получают видео-лекции, видео-презентации, множество ссылок на дополнительные ресурсы. Экзамены по изучаемым дисциплинам проводятся в различной форме, включая тестирование, написание эссе, съемка видеороликов, командная работа, проведение определенной работы и многие другие формы.

Залог успеха студента при выборе дистанционной формы обучения - дисциплинированность и четкое следование траектории обучения.

Какие преимущества дистанционного обучения: - прохождение повышения квалификации и/или семинара; -обучение без отрыва от основной деятельности; -экономия времени и финансов.

Доступность: возможность получать качественное образование, находясь при этом в любой точке земного шара (особенно актуально для жителей регионов) Полная независимость: студенты могут обучаться в удобном для себя месте, в удобное время, в удобном темпе благодаря тому, что каждый уделяет учебе столько времени, сколько лично ему необходимо для освоения предмета Экономия времени и индивидуальный график учебы Полный объем учебного материала: видео-лекции, вебинары, видео-конференции и форум-общение компенсируют отсутствие прямого визуального контакта Технологичность: возможность использовать в процессе обучения новейшие информационные технологии и программные продукты Приглашаем всех желающих получить дополнительное образование с помощью дистанционных образовательных технологий. Информацию о правилах приема и поступления на дистанционное обучение вы можете узнать в приемной комиссии.

(Редактировал(а) Зайния Булатовна Китарова - Вторник, 26 Декабрь 2017, 10:03)